Прошло двадцать лет с тех пор, как был повержен Темный Лорд. В магическом мире никто ничего не опасается, ведь почти все из приспешников  Лорда либо мертвы либо сошли с ума. В школе уже совершенно другие дети и другие преподаватели.  Директрисой Хогвартса, после его восстановления назначается  Изабелла Амбридж,  дочь Долорес. Не смотря на все, директриса не являлась такой де как ее мать, поэтому ее любил как преподавательский состав, так и многие ученики.  С  ее появлением  в Хогвартсе Маггловеденье сделали обязательным предметом и в школе отменили мантии – то есть сделали свободную форму. Проще говоря, в Хогвартсе не осталось практически никаких правил. И все было бы прекрасно, если бы не одна роковая ночь.  Мари-Виктура  Уизли и Тедди Люпин прогуливаясь ночью недалеко от Черного озера  заметили темную фигуру в плаще, которая разговаривала с существом, которое стояло в тени Запретного Леса.
-Сколько можно? Я же вам и так достаточно отдала! – сказала, судя по всему, женщина, в темном плаще.
-Наши чары действуют не больше нескольких месяцев, так что тебе следует поторопиться. Если Попечительский Совет узнает кто ты, тебя отправят в Азкабан, прежде чем ты успеешь охнуть. Я так понимаю, огласка тебе не нужна. Поэтому в твоих же целях принести нам некую жертву, в качестве платы.  Не бойся, вернем живой и ммм…почти невредимой. Если завтра не будет – пеняй на себя – прорычало существо и исчезло между ветвей леса.
Темная фигура быстро удалилась в сторону замка.
Тедди и Мари не придали этому значения, но на следующее утро пропала слизеринская пятикурсница – Кристин Забини. Девушки не было всю неделю. Когда она вернулась, то просто обосновала все  амнезией. Однако странные исчезновения продолжались, а самое главное никто ничего не помнил, не помогала даже магия. Тогда почти все гриффиндорцы во главе с Тедди и некая часть слизеринцев с Мари решили отправиться на поиски пропавших ночью.  В Запретном Лесу они наткнулись на  странный погреб, спустившись в него, ученики ничего не обнаружили, но выйдя оттуда, они изумились. Погода резко изменилась, учитывая то, что у них была осень, а теперь начало весны. Отреставрированный замок заставил их изумиться. Встретив нескольких учеников они поинтересовались своим местом нахождения.  Одна из семикурсниц, очень похожая на Мари-Виктуар ответила:
– Школа Чародейства, Магии и Волшебства Хогвартс. 5 марта 2037 год . Я Аманда Люпин, а это Диана  Малфой и Самира Забини. Вы что-то хотели?